特殊利益集团

动漫和角色扮演俱乐部
促进对动漫和角色扮演的爱和分享两者的知识。
指导教师:Kim Westbrooks,图书馆服务部,电话:256-782-5244
电子邮件:kwestbrooks1@jsu.edu


仙宫的联盟
帮助新的、即将到来的、规模较小的校园组织。这包括在活动计划、招聘和获得成功和成长所需的资源方面提供帮助。
指导教师:卡莉·约翰逊,图书馆服务部,电话:256-782-5253
电子邮件:kljohnson@jsu.edu.


舞厅舞蹈俱乐部
在JSU激发对舞蹈的热爱。
指导老师:Richard Kania,刑事司法和法医调查部,电话:256-782-5339
电子邮件:rkania@jsu.edu.


犯罪分析俱乐部
通过研究杀人犯的行为来建立一个促进犯罪心理的社区。
顾问:Walter Haney,刑事司法部和法医调查部,256-782-5483
电子邮件:whaney1@jsu.edu

El Latido de Mi Cultura
通过教育和行动提高JSU的认识和庆祝西班牙裔文化。El Latido将通过在学术,精神上,社交方面支持他们的大学旅程来赋予我们的成员。我们努力打破西班牙裔学生面临的社会障碍,通过通知他们和父母关于大学机会,分享成就故事以及庆祝成就。
顾问:Lance Ingwersen博士
电子邮件:lingwersen@jsu.edu


ENACTUS
一个由学生、学术和商业领袖组成的社区,致力于利用创业行动的力量改变生活,塑造一个更美好、更可持续的世界。
指导教师:Rob Landry, Finance Economics Accounting, 256-782-8419
电子邮件:rlandry@jsu.edu


Firebird Ultimate
鼓励和教导团队合作,有竞争力,身体健康和快乐。
顾问:Tom Anderson,运动会,256-782-5519
电子邮件:tnaderson@jsu.edu


新生论坛
为新生提供机会,以获得独特的领导经验,发展专业和社交技能,并建立联系,将持续他们在JSU的整个期间和以后。
指导教师:基顿·格拉斯,学生办公室主任,电话:256-782-5491
电子邮件:kglass@jsu.edu


富果最终
在女子运动员领导的环境中促进竞争、信心和团队团结。
指导老师:Tom Anderson,运动学,256-782-5519
电子邮件:tnanderson@jsu.edu


全频谱(LGBTQ)
为所有性别和性别认同的人促进一个安全的、无偏见的环境。这是一个双性恋,泛性恋,男同性恋,女同性恋,变性人,无性恋问题学生和他们的盟友的组织。
指导老师:Charlotte Reaves,咨询和测试,电话:256-782-5475
电子邮件:careaves@jsu.edu


研究生护理协会(GSNA)
GSNA旨在通过合作建立促进研究生兴趣和价值观的支持性活动来丰富护理研究生的经验。
指导教师:Arlinda Wormely,护理部,256-782-8285
电子邮件:awormely@jsu.edu


历史俱乐部
鼓励进一步学习和了解世界历史和我们国家的伟大历史。
指导老师:卢埃林·库克,历史,256-782-8309
电子邮件:lcook@jsu.edu.


希望妇女的服务(帮助,选择和怀孕教育) - 挽救生命
为未计划怀孕的学生促进希望,并鼓励未出生的生活。在怀孕危机情况下的任何人提供咨询或认为他们可能怀孕。此外,为任何人堕胎提供的咨询。我们促进禁欲,我们是亲的。
顾问:Kay Coger,教师服务中心,256-782-5574
电子邮件:kcoger@jsu.edu


国际紧急经理协会JSU学生章节
IAEM的使命是为其成员提供信息、网络和专业机会,并促进应急管理专业。
指导老师:Tanveer Islam,应急管理,电话:256-782-5938
电子邮件:tislam@jsu.edu


国际学生组织(ISO)
为国际学生提供校园话语权,为JSU提供全球文化学习的机会。
顾问:Jason Mallet,International House,256-782-5313
电子邮件:jmallet@jsu.edu


JSU攀登
促进竞争力和休闲攀登文化,并为历史上增长最快的运动提高认识。
顾问:Paul Killen,大学娱乐,256-782-8697
电子邮件:pkillen@jsu.edu


JSU骑自行车
JSU骑行鼓励休闲骑行,并鼓励学生参加当地社区骑行活动。
顾问:LORI Galloway Cochran,运动科,256-782-8279
电子邮件:lcgalloway@jsu.edu


JSU Math.俱乐部
促进学生对数学的兴趣。
指导教师:David Dempsey, MCIS, 256-782-5124
电子邮件:ddempsey@jsu.edu


JSU罢工者保龄球队
为JSU的学生提供一个新的有趣的活动,让他们与其他球队进行保龄球比赛。
指导老师:CeCe Chavez, University Recreation, 256-782-8685
电子邮件:cbchavez@jsu.edu.


JSU桌面和收藏卡游戏俱乐部
为所有桌面游戏提供有趣的环境。
指导教师:Kim Westbrooks, Library, 256-782-5244
电子邮件:kwestbrooks1@jsu.edu


守村人
到达校园并为有需要的人提供服务。
指导老师:Vicky Trammell,教育学院,256-782-5292
电子邮件:vtrammel@jsu.edu


升级
提供对电子游戏的过去、现在和未来的一般了解和兴趣。
顾问:大卫桑顿,计算机科学,256-782-5359
电子邮件:Thornton@jsu.edu.


模特联合国
学生通过在模型模拟中代表其他国家来了解全球问题。
指导老师:Lori Owens,学术服务,256-782-8269
电子邮件:ljowens@jsu.edu


全国彩色人民进步协会-N.A.A.C.P。青年和大学司
建立一个平台,让本州的年轻人有政治发言权。
顾问:Michelle Green,学术建议,256-782-8303和Vicky Trammell,教师认证中心,256-782-5292
电子邮件:Amgreen@jsu.edu.vtrammel@jsu.edu


国家领导与成功学会
帮助学生获得领导能力。
指导教师:Erin Rider,社会学,256-782-8477
电子邮件:erider@jsu.edu


永走!日本语言文化俱乐部
庆祝日本的文化传统,并教授JSU学生日语。
顾问:Helen Kaibara,历史和外语,256-782-8044和Michael Boynton,戏剧部门,256-782-8428
电子邮件:hkaibara@jsu.edumboynton@jsu.edu.


开放的视野JSU
Open Horizo​​ ns JSU是一个在不使用酒精和毒品的情况下促进愉快的活动,并为这些问题提供公开论坛讨论/教育。开放视野将为社区和杰克逊维尔州立大学提供服务,以促进自由环境和为学生提供安全的娱乐活动。
指导老师:Charlotte Reaves,咨询和测试,256-782-8166
电子邮件:careaves@jsu.edu


阿拉伯联盟政治科学模型
学生通过参与模型模拟学习阿拉伯世界/中东问题以及阿拉伯世界与其他国家的关系。
指导老师:Lori Owens,学术服务,256-782-8269
电子邮件:ljowens@jsu.edu


美国公共关系学生协会
加强学生的教育,扩阔他们的专业网络,开拓他们的职业生涯。
指导老师:奥古斯丁·伊哈托,通讯部,256-782-8205
电子邮件:aihator@jsu.edu.


学生宿舍协会
提供声音并解决居住在JSU Residence Halls和公寓内的居民的担忧。
指导教师:Audrey Simmons 256-782-6874和Lisa Koontz, 256-782-8337
电子邮件:Amsimmoms@jsu.edu.lkoontz@jsu.edu


潜水俱乐部
推广及分享水肺潜水的知识。
顾问:乔治·克莱林,生物司,256-782-5798和詹姆斯·雷贝恩,生物司,256-782-5813
电子邮件:gcline@jsu.edujrayburn@jsu.edu


σαω
将基督教妇女聚集在以基督为中心的妇女联谊会中,通过接触世界各地的妇女来荣耀神。通过团结和服事,使妇女在与基督的关系中成长。
指导老师:Betsy Gulledge,卫生专业与健康学院,电话:256-782-8129
电子邮件:gullededge@jsu.edu.


S.O.A.R(幸存者克服虐待关系)
促进意识,倡导抵御家庭暴力,性侵犯和虐待,为各地提供积极的幸存者声音。
咨询师:琳达·谢尔顿,咨询部,电话:256-782-5475
电子邮件:lshelton@jsu.edu


人力资源管理学会
为人力资源专业人士建立并维持与社区的合作关系。
顾问:Hil Mayfield,管理/营销,256-782-5272
电子邮件:hmayfield@jsu.edu.


学生政府协会(SGA)
通过提供学生表达、社会活动和学生服务的途径,促进学生社区的福利。所有注册的学生都是会员。
顾问:Veronica Bjorkman,学生办公室的院长,256-782-5491
电子邮件:vbjorkman@jsu.edu


美国的学生退伍军人
为退伍军人和军事附属的学生提供赋权技能,以确保学术和生活的成功。
指导老师:塔舒亚·丹尼斯,退伍军人,256-782-8840
电子邮件:tbdennis@jsu.edu

选择@ JSU
选择努力促进寻求对心理障碍专业援助的人的不同途径和信息,同时促进全球对心理学积极福利的认识。
指导老师:Paul Hathaway,政治科学,256-782-5652
电子邮件:phathaway@jsu.edu

Tocqueville Society
Tocqueville Society寻求促进学生团体之间的讨论和批判反思,了解政治和文化交叉口的主题。
指导老师:Benjamin Gross,政治科学,256-782-5651
电子邮件:bgross@jsu.edu


伞联盟
为跨性别和性别认同学生提供支持、零食和演讲者
顾问:Emrys Donaldson,英语部门,256-782-5411
电子邮件:edonladson@jsu.edu


妇女问题支持和赋权(W.I.S.E.)
通过教育和行动主义,我们寻求将个人与我们所面临的问题的解决方案联系起来,从而创造一个更加平衡的世界,在这个世界中,妇女的问题得到解决,妇女的努力得到支持,并有能力改变她们的生活,最终改变社会。
顾问:Tina Deshotels,社会学,256-782-5350
电子邮件:tdeshotels@jsu.edu


作家俱乐部
激励和鼓励其成员书写自己的故事。
顾问:Sarah Moersch,英语部门,256-782-5498
电子邮件:smoersch@jsu.edu